首页 > 健康资讯 > 正文

“马来酸氯苯那敏片缓解过敏症状,适用于各种年龄”

活性成分 (每片):

马来酸氯苯那敏 4mg

功能:

抗组胺药

使用:

暂时缓解由于花粉症或其他上呼吸道过敏引起的这些症状:

- 打喷嚏

- 流鼻涕

- 痒, 水汪汪的眼睛

- 鼻子或喉咙发痒

警告:

使用前询问医生,如果你有以下情况:

- 呼吸问题,如肺气肿或慢性支气管炎

- 青光眼

- 由于前列腺肿大导致排尿困难

使用前询问医生或药剂师:

- 服用镇静剂或镇静剂

使用本产品时可能会出现:

- 兴奋性,尤其是在儿童中

- 嗜睡

请避免饮用酒精饮料,因为酒精、镇静剂和镇静剂可能会增加嗜睡的效果。

在驾驶机动车辆或操作机械时要小心。如果怀孕或哺乳,请在使用前咨询卫生专业人员。请远离儿童接触。如果意外过量,请立即寻求医疗帮助或联系毒物控制中心(1-800-222-1222)。

使用方法:

12岁及以上的成人和儿童:每4至6小时1片,24小时内不超过6片。

6至12岁以下的儿童:每4至6小时1/2片(将片剂分成两半),在24小时内不超过3整片。

6岁以下儿童:请咨询医生。

其他信息:

储存温度为20°c-25°c(68°f-77°f)。如果瓶盖下的密封破裂或丢失,请勿使用。

非活性成分:

d&c黄色#10铝色淀、乳糖、硬脂酸镁、微晶纤维素、硬脂酸

问题或评论?请致电1-888-952-0050(美国东部时间周一至周五上午9点至下午5点)。

主显示面板:

清除选项(徽标)

过敏缓解

抗组胺药

马来酸氯苯那敏

4小时

缓解措施:打喷嚏,水眼,itchy喉咙,鼻子

与chlor-trimenton®*比较

24片

每个4mg

过敏缓解4小时24ct。

片剂

成分和外观

名 称:
Chlorpheniramine
全部名称:
氯苯那敏、Aller-Chlor, Allergy Relief (Chlorpheniramine), Ed-Chlor Ped Jr, Wal-finate, Allergy Relief, ... show all 30 brands、Aller-Chlor, 抗过敏药(氯苯那敏), Ed-Chlor 小儿 Jr, Wal-finate, 抗过敏药, ... 显示所有 30 个品牌、chlorpheniramine
上市状态:
规格:
口服糖浆(2毫克/5毫升),口服片剂(4毫克),口服缓释片剂(12毫克)
相关文章